Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Одной из главных задач в работе педагогического коллектива ДОУ является укрепление физического здоровья ребенка, создание условий для полноценного физического развития. Работа по физической культуре в ДОУ велась с учетом групп здоровья, индивидуальных особенностей каждого воспитанника. В группах разработана система закаливания в соответствии с временем года, проводится  витаминизация, закаливающие мероприятия, такие как «Дорожка здоровья», «Рижский метод закаливания», «взбадривающая гимнастика после сна»,  регулярные прогулки и физкультурные мероприятия на свежем воздухе. Педагогами детского сада проводятся  оздоровительные физкультминутки,  дыхательная гимнастика. Совместно с медицинским персоналом проводятся мероприятия по профилактике Гриппа и ОРВИ (аэротерапия, кварцевание помещений, проветривание помещений и т.д.).

Медицинская лицензия

ИНСТРУКЦИЯ по охране жизни и здоровья детей в летний период

Положение об организации охране здоровья