Отчет о результатах самообследования МБДОУ №47 за 2017 год

Наименование раздела

Содержание раздела

Введение

-Федеральный Закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации:

- ст. 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации;

- ст.29. Информационная открытость образовательной организации;

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013г. № 462 с изменениями «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 № 13.24 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»;

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017г. №136 «О внесении изменений в показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013г. № 1324»;

- 11.042018г. № 26 Приказ «Об утверждении порядка организации проведения самообследования (самооценки ) в МБДОУ д/с №47»

Раздел 1. Аналитическая часть

Общие сведения об организации

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №47 общеразвивающего вида, МБДОУ детский сад №47 общеразвивающего вида, №:»)№!, РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Коста,264, dou-47@yandex.ru, 74-04-78, ио заведующей Хестанова Инга Станиславовна, учредитель Управление Образования АМС г.Владикавказ, Лицензия на право ведения образовательной деятельности, установленной формы и выданной " 01" марта 2012 г., серия15№ 000290, регистрационный номер №1636Министерство Образования и Науки Республики  Северная Осетия – Алания,

Система управления организации

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью МБДОУ д/с №47 осуществляется ио заведующей, которая назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. ИО заведующей осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления детским садом являются:

- общее собрание  МБДОУ д/с №47;

- педагогический Совет

Общее собрание МБДОУ осуществляет полномочия трудового коллектива,  обсуждает проект коллективного договора,  рассматривает и обсуждает программу развития МБДОУ,  рассматривает и обсуждает проект годового плана работы МБДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МБДОУ и мероприятия по ее укреплению,  рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в МБДОУ, рассматривает и принимает Устав МБДОУ, обсуждает дополнения и изменения, вносимые в Устав МБДОУ.

Педагогический совет МБДОУ осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности МБДОУ,   утверждает общеобразовательные  программы, рассматривает проект годового плана работы МБДОУ и утверждает его,   обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников МБДОУ.

Учредительный совет МБДОУ выполняет следующие функции: содействует организации совместных мероприятий в МБДОУ, оказывает посильную помощь в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом  всех  участников  образовательного  процесса. ИО  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Вывод: В МБДОУ создана структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения.

Отчет о результатах самообследования за 2017 учебный год

Отчет о результатах самообследования за 2016-2017 учебный год