Обеспечение безопасности в ДОУ

В ДОУ уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Подключена АПС (автоматическая пожарная сигнализация) на пульт единой диспетчерской, помещение снабжено средствами службы пожаротушения, имеются схемы плана эвакуации детей и  взрослых, регулярно проводится инструктаж со всем коллективом на случай возникновения пожара.

Территория детского сада имеет ограничения по всему периметру. На центральном входе  установлен  домофон. Каждая возрастная группа имеет свой код. В групповых комнатах все секции отопления закрыты ограничивающими доступ щитами. Детская мебель сертифицирована, изготовлена из  безопасных материалов.  В фойе детского сада размещен уголок безопасности  в котором регулярно обновляется информация для родителей  по соблюдению ПДД. В каждой возрастной группе имеется уголок безопасности с дидактическим материалом для детей.

Санитарно-гигиенические условия содержания детей в  ДОУ соответствуют требованиям СанПиН. Соблюдается питьевой режим. Режим проветривания помещений. Проводятся закаливающие мероприятия : «Рижский метод», босохождение, «Дорожка здоровья», витаминизация третьего блюда, проводится мероприятия по профилактике Гриппа и ОРВИ в период пика заболеваемости.

Игровое и физкультурное  оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по  дошкольному образованию.

На территории детского сада  для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка.

Имеется спортивная площадка.

Приказ об установлении противопожарного режима

ПОЛОЖЕНИЕ Об организации работы по обеспечению Пожарной Безопасности

ПОЛОЖЕНИЕ об организации антитеррористической безопасности